Новости Форекс

Доходность казначейских облигаций США снизилась из-за уменьшения склонности к риску

2017-11-17 20:14:20

Доходность облигаций казначейства США в пятницу снижается, в соответствии со снижением фондового рынка в США и снижение доходности германских 10-летних облигаций, кривая доходности продолжила был более плоской после выхода сильных данных по закладкам домов в США в октябре.
Доходность двухлетних облигаций достигла в пятницу нового девятилетнего максимума.
Склонность к риску в мире была под давлением в пятницу, так как акции в США снижались, под воздействием потерь в финансовых и технологических акциях. Доходность по 10-летним германским облигациям движется к максимальному снижению за три недели.
Доходности кратковременно выросли после выхода данных по закладкам домов, которые выросли на 13,7% до 1,29 млн. (с сезонной коррекцией годовым темпом), что является наиболее высокой цифрой с октября 2016 г.
Ближняя сторона кривой доходности отражает всё более высокую вероятность повышения ставок ФРС. Это неделя с точки зрения экономических данных была важной перед заседанием FOMC в декабре, особенно по индексу потребительских цен.
Положительные данные по рынку жилья США сделали кривую доходности более плоской.
Разница в доходности между 10-летними и двухлетними облигация сократилась до 62,8 базисных пункта — это минимальный разрыв с ноября 2007 г. В тоже время разница между доходностью пятилетних и 30-летних облигаций сократилась до 73,4 базисных пункта.
Продолжающаяся умеренная инфляция и относительно привлекательные уровни по сравнению с другими рынками могут привлечь потоки средств в дальний конец кривой доходности. Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась с 2,361% в конце четверга до 2,350%. Доходность двухлетних казначейских облигаций достигла нового максимума за девять лет на 1,725% (1,717% ранее). Доходность 30-летних облигаций снизилась с 2,806% до 2,793%.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать