Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос

2017-09-22 23:14:40

Европейский фондовый рынок в пятницу вырос, положительные экономические экономические данные помогли рынка после ослабления, вызванного последним раундом напряженности между США и Северной Кореей. Открытие было со снижением.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,09%. За неделю индекс вырос на 0,7%. В четверг индекс вырос,чему помог рост акций банков после намёка ФРС на повышение процентной ставки в конце этого года и дальнейших повышениях в следующем.
Региональные акции восстановились с минимума сессии после выхода данных по индексам деловой активности от IHS Markit, которые были значительно лучше прогнозов аналитиков. Общей индекс деловой активности в еврозоне в сентябре вырос до 56,7 — это четырехмесячный максимум.
Во Франции общий индекс деловой активности вырос до максимума за 76 месяцев, в Германии — до максимума за 77 месяцев.
«Сегодняшние данные по индексам деловой активности поддерживают пересмотр в сторону повышения прогнозов росту ВВП в краткосрочной перспективе от экономистов центрального банка» - отмечают экономисты из Morgan Stanley Антонуччи и Альмейда. Они добавляют, что ЕЦБ находится на пути к анонсированию сокращения размера покупок облигаций. «В то время как мы ожидаем, что ключевое решение будет анонсировано 26 октября, весьма возможно, что сложность программы «количественного смягчения» такова, что не все детали будет представлены на этом заседании, и некоторые технические аспекты будут отложены на декабрь».
Пара EUR/USD после выхода данных по индексам деловой активности выросла до внутридневного максимума 1,2005, с 1,1941 в четверг.
Германский индекс немного снизился перед выборами на выходных. Как широко ожидается, партия канцлера Ангелы Меркель сохранит большинство для четвертого срока нахождения Меркель в должности, но вопрос в том, кто будет партнёром по коалиции.

Dax -0,06%
Cac +0,27%
FTSE +0,64%
Ibex +0,4%
FTSE MIB +0,17%
PSI20 флэт

Доходность 10-летних суверенных облигаций:
Германия 0,447%, +0,7 базисных пункта
Франция 0,731%, флэт
Великобритания 1,356%, -1,2 б.п.
Испания 1,627%, флэт
Италия 2,107%, флэт
Португалия 2,431%, флэт
Греция 5,551%, -0,7 б.п.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать