Новости Форекс

Фондовый рынок: UBS советует клиентам фиксировать прибыль от акций

2017-09-22 18:52:30

UBS Group, крупнейшая в мире компания по управлению частным капиталом, рекомендовала клиентам частично зафиксировать прибыль по мировым акциям, ожидая, что им будет сложнее завоевывать новые высоты после уже отмеченного роста.
"Хотя мы по-прежнему считаем, что глобальные фондовые рынки еще могут подрасти благодаря уверенному экономическому росту и увеличению корпоративных прибылей, повышение сравнительной стоимости бумаг сокращает потенциал существенного дальнейшего подъема", - написал в обзоре для клиентов директор по инвестициям UBS Wealth Management Марк Хефеле. Мировые акции выросли в этом году на 15 процентов, что примерно вдвое превышает ожидаемую UBS долгосрочную доходность, отметил он.
Хотя некоторые инвесторы опасаются спада мировой экономики, UBS в настоящее время практически не видит риска рецессии. Комментарии Хефеле прозвучали в то время, как рынки сосредоточились на решениях центробанков, способных повлиять на котировки акций, и выступлениях представителей Федеральной резервной системы, которые могут дать новые сигналы о траектории процентных ставок в США.
Цены продолжат расти, но более медленными темпами, ожидает Хефеле. "В мире низких процентных ставок оценки бумаг не столь завышены, а доля заемных средств на рынке не столь велика, чтобы считать ситуацию неустойчивой на данный момент", - сказал он в своём интервью в пятницу.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать