Новости Форекс

Фунт в среду снизился после достижения в течение дня максимуа за год

2017-09-14 00:56:07

Фунт в среду снизился после того, как показал наиболее сильный дневной рост более чем за два месяца во вторник, так как инвесторы, возможно, фиксировали прибыль перед заседанием центрального банка в четверг, которому, возможно, придётся реагировать на противоречивые данные, вышедшие в последние дни.
Инфляция в августе выросла выше цели центрального банка 2%, до максимального уровня за более чем пять лет, как показали данные, вышедшие во вторник. Однако рост зарплат за три месяца до июля был ниже ожиданий рынка, как показали данные, вышедшие в среду.
Более сильным факторов для фунта в среднесрочной перспективе будет прогресс переговоров по Brexit. Британский парламента проголосовал в начале вторника за продвижение законопроекта правительства по выходу из ЕС на следующую стадию законодательного процесса.
ЕС и Великобритания договорили перенести следующий раунд переговоров по Brexit, начинающийся с 25 сентября, на 18 сентября, из-за политического календаря в Великобритании.
Фунт снизился с максимума за год на 1,3329, достигнутого утром среды, до 1,3234 (снижение на 0,4%). Против более слабого евро фунт был в целом во флэте на 0,8998.
Данные по заработной плате перенесли фокус внимания на заседание Банка Англии в четверг, и вопрос в том, насколько обеспокоен Банк Анлии уровнем инфляции 2,9%.
Два члена комитета по денежной политике Банка Англии уже голосовали за более высокие ставки. Увеличение их числа в четверг может подтолкнуть фунт выше, и главный экономист Банка Англии Энди Халдейн может перейти в этот лагерь.
Но при том, что британская экономика испытывает трудности, многие трейдеры сомневаются, что Банк Англии вообще повысит ставки. Рынки ожидают только одного повышения ставки к концу следующего года.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать