Новости Форекс

Европейский фондовый рынок в целом незначительно снизился в среду

2017-09-14 00:20:32

В среду европейский фондовый индекс снизился, так как продавались акции, котирующиеся в Лондоне, а поставщики Apple снижались на следующий день после презентации новинок Apple.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,02%, после пяти сессий роста подряд. Во вторник индекс вырос на 0,5%.
Рынки росли ранее на фоне отсутствия усиления напряженности вокруг Северной Кореи и менее тяжелых, чем могли бы ожидаться, последствий урагана Ирма в США. После позитивного отклика на новостной фон участники рынка могли взять паузу.
Фактором давления на акции в Великобритании стало укрепление фунта до выше 1,33 (максимального уровня за год) в течение сессии. В результате, однако, фунт снизился после выхода более слабых, чем ожидалось, данных по росту зарплат, но FTSE 100 всё равно снизился.
Президент Европейской комиссии Юнкер призвал к проведению переговоров по свободной торговле с Австралией и Новой Зеландией в годовом заявлении в среду. Это движение, кажется, отражает стремление ЕС перехватить инициативу при протекционистской риторике президента США Трампа.

DAX 30 +0,23%
CAC 30 +0,16%
FTSE 100 -0,28%

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать