Новости Форекс

Прогноз по EUR/USD от Scotiabank

2017-09-13 23:50:42

Аналитики из Scotiabank отмечают в их месячном прогнозе, что евро остаётся хорошо поддерживаемым инвесторам, ищущими сокращения риска и более высокого дохода вне США:
«Импульс экономического роста в еврозоне усилился, местные рынки акций показали сильный результат (для нехеджированных инвесторов в США) с начала года. Текущий рост спот-цены, тем не менее, не кажется полностью поддержанным фундаментальными факторами, при том что EUR/USD сейчас торгуется около 1 стандартного отклонения выше справедливой стоимости, оцениваемой по нашей высокочастной модели регрессии.
Сильный темп (около 10%) роста евро за последние три месяца также оставляют ралли по евро, кажется, растянутым, и бычье настроение, возможно, около максимума.
Руководители денежной политики Европейского центрального банка выражали некоторые опасения в отношении ралли по евро, и также начали сигнализировать, что они могут не быть готовы к сокращению покупок активов так, как ожидал рынок.
Мы считаем, что EUR/USD может торговаться немного выше, пред тем как умеренно снизиться в четвёртом квартале, и в результате мы скорректировали наш прогноз на конец года с повышением до 1,18.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать