Новости Форекс

США: Нефть немного восстановилась в четверг

2017-06-23 02:17:41

Нефть закончила торги скромным ростом в четверг на фоне второго недельного снижения запасов нефти в США.
Но цены все еще оставались на медвежьем рынке, что определяется как снижение от недавнего максимума, по крайней мере, на 20%, в связи с сохраняющимися опасениями относительно сильного роста внутренней добычи в США.
итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже августовская нефть WTI выросла на 21 центов, или на 0,5%, до 42,74 доллара за баррель. По данным FactSet, она снизилась на 2,3% в четверг до 42,53 доллара США, что является самым низким уровнем закрытия с 10 августа.
Нефть Brent с поставкой в августе на лондонской бирже ICE Futures прибавила 40 центов, или 0,9%, до 45,22 доллара за баррель.
упали в среду, поскольку данные Администрации по энергетической информации показали недельный подъем в производстве нефти в США, что вызвало обеспокоенность в связи с тем, что усилия других крупных производителей по сокращению глобальных поставок до пятилетнего среднего будут напрасными. В докладе, однако, также было показано, что запасы нефти сократились вторую неделю подряд.
Тарик Захир, управляющий член Tyche Capital Advisors, сказал, что считает, что цены на нефть «могут ослабевать или, по крайней мере, мы считаем, что ралли будут проданы» из-за нескольких причин, включая продолжающийся рост производства в США, низкий спрос на бензин и рост числа активных американских нефтяных буровых установок.
Данные показывают, что на прошлой неделе производители сланцевой нефти в США добычли 9,35 млн баррелей, что почти на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. И хотя темпы роста производства показали признаки ухудшения, данные подтвердили рыночные опасения, что производители США стали более эффективными, чтобы выдерживать низкие цены.
Инвесторы в области энергетики будут следить за недельными показателями нефти в пятницу в США, чтобы оценить будущую производительность. Между тем, в ING Commodities ожидают, что влияние тропического шторма Синди в Мексиканском заливе, который уже закрыл некоторые нефтяные вышки и платформы, скорее всего, снизит запасы нефти на следующей неделе.
Июльский бензин прибавил 2,4 цента, или 1,7%, до 1,435 долл. США за галлон, а июльский топочный мазут прибавил около цента, или 0,5%, до 1,372 долл. США за галлон.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать