Новости Форекс

Daiwa: есть потенциал «немного более положительной» оценки в прогнозе Банка Японии

2017-04-27 04:08:25

Daiwa:
- Последние данные по объёму закупок товаров и услуг компаниями … показали что центральный банк может дать немного более положительную оценку экономического восстановления в Японии в его докладе о перспективах.
- В частности, активность в всех отраслях — близкий к росту ВВП показатель — выросла на 0,7% в феврале, рост был максимальным за восемь месяцев.
- Предположительно, это последовало за более резким снижением, чем первоначально оценивалось, в 0,4% м/м, в январе, и было полностью подкреплено промышленным сектором (рост более чем на 3% м/м). Действительно сегодняшние данные показали, что объём завершённого строительства в феврале немного снизился (на 0,5% м/м), снижение было и в строительстве в частном секторе, и в общественном секторе. Тем не менее, строительство показало сильный старт в начале года и таким образом в среднем за два первых месяца первого квартала объём выпуска с секторе был по-прежнему на 0,8% выше, чем в четвёртом квартале. Строительство в частном секторе выросло на 5%.
- В целом, выход сегодняшних данных оставляет общий объём выпуска 0,2% м/м, это двенадцатый месяц роста подряд, и поддерживает мнение, что экономика Японии находится на пути к пятому кварталу роста подряд, что было бы самой длительной серией за десятилетие.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать