Новости Форекс

Цена на нефть в пятницу выросла

2017-03-25 00:02:50

Цены на нефть в пятницу выросли, но за неделю они снизились, что стало третьим снижением цены за месяц.
Майский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 27 центов, или на 0,6%, до 47,97 долларов за баррель. Он достиг внутридневного максимума выше 48 долларов в начале пятницы, после выхода информации о том, что Саудовская Аравия сократила экспорт нефти в США в марте примерно на 300.000 баррелей в день. За неделю майский фьючерс на нефть WTI снизился на 1,7% с закрытия неделю ранее апрельского контракта. Сам майский контракт снизился за неделю на 2,7%.
Майский фьючерс на нефть Brent вырос на 24 цента, или на 0,5%, до 50,80 долларов за баррель. Недельное снижение составило 1,9%.
Возможно, рост цена связан с закрытие позиций перед встречей ОПЕК на выходных. Представители пяти стран, подписавших соглашение об ограничении объёма добычи — Кувейт, Алжир, Венесуэла, и не входящих в ОПЕК РФ и Омана встретятся в Кувейте в воскресенье для оценки текущего уровня соблюдения соглашения. Большинство членов ОПЕК выполняют обязательства, но данные предполагают, что не все производители вне ОПЕК придерживаются квот.
Данные по числу активных буровых в США от Baker Hughes, вышедшие в пятницу, показали продолжение роста числа буровых — на 12 до 652, что предполагает вероятность роста добычи нефти в США в будущем. Число активных буровых растёт все недели текущего года, кроме одной.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать