Новости Форекс

Европейский фондовый рынок за неделю снизился

2017-03-24 22:38:51

Европейский фондовый рынок в пятницу снизился, ключевым событием оставалась трудность в прохождении законопроекта Трампа по здравоохранению. Голосование изначально было запланировано на четверг, но было перенесено на пятницу. До закрытия европейских рынков вопрос оставался нерешённым. Причиной влияния ситуации вокруг законопроекта Трампа являются возможные изменения перспектив налоговой реформы и расходов на инфраструктуру.
Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,18%, за неделю снижение составило 0,5%. Рынок снижался четыре из пяти сессий недели.
Евро в пятницу вырос, преодолев 1,0800, после выхода предварительных данных по индексу деловой активности во Франции, Германии и еврозоны, которые были выше ожиданий.
Общий индекс деловой активности для еврозоны в марте вырос до 56,7, это максимальное значение за почти шесть лет (ожидалось 55,8).
«В то время как экономика еврозоны сейчас кажется хорошо выглядит, ещё предстоит увидеть, будет ли активность сдерживаться тем, что потребители становятся более осторожны, так как покупательная способность уменьшается из-за инфляции и ограниченного роста зарплат в большинстве стран.
Есть достаточное пространство для того, чтобы политические неопределённости негативно влияли на экономический рост в течение предстоящих месяцев — выборы во Франции и Германии, политическая хрупкость в Италии, проблемы в Греции, переговоры по выходу Великобритании из ЕС выходят на первый план после того, как Великобритания прибегнет к статье 50 договора о ЕС 29 марта, и неопределённость в отношении политики администрации президента Трампа», - отмечает экономист по Европе из IHS Markit Говард Арчер.
По выборам призидента Франции, новый опрос показал, что центрист Макрон опережает в первом туре, который состоится 23 апреля, правого кандидата Ле Пен.
DAX 30 +0,20%
CAC 40 -0,24%
FTSE 100 -0,05%; снижение за неделю 1,2%, что стало самой худшей неделей для индекса с января.

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать