Новости Форекс

Продавать любое укрепление AUD, если не будет положительного сюрприза по данным, - ANZ

2016-10-25 04:02:22

В среду выходят данные по инфляции в Австралии в третьем квартале. В ANZ считают, что следует продавать укрепление австралийского доллара, если ситуация не изменится:
«Мировое дефляционное давление ослабляется, что увеличивает внимание к австралийскому индексу потребительских цен в третьем квартале, который выходит на этой неделе. Перед выходом индекса, рынок закладывает в цены что РБА будет нейтральным (хотя и с направленностью на смягчение денежной политики), и австралийский доллар торгуется в определившемся диапазоне.
Ставки на этой неделе высоки. Крупный сдвиг траектории инфляции в Австралии угрожал бы как нашему мнению, что рынок не будет изменять оценки повышения ставок по рынку OIS, и что австралийский доллар останется ограничен, с максимумом диапазона 0,7850 по AUD/USD. Однако, это не наш основной сценарий.
Ряд факторов (рост недозанятости, конкуренция в розничном секторе, и слабые рынки аренды) продолжают предполагать, что мы не достигли существенной точки повышения базовой инфляции.
Мы продолжаем думать, что порог для устойчивого прорыва вверх для австралийского доллара или движения закладывающего в цены повышение ставок остаётся высоким, хотя есть небольшая вероятность, что наше мнение будет тестироваться на это неделе.
Без значительного положительного сюрприза стратегия на эту неделю будет продавать любое укрепление австралийского доллара или получать верхний уровень любых попыток заложить в цены траекторию ужесточения политики РБА.»

e-Trader Pro

Программа с полным сервисом для трейдера

Скачать

e-Trader Mini

Простой контроль своего счета

Войти

Мобильный Forex

Контроль счета с мобильного телефона

Скачать